• 女性之声——全国妇联 2019-04-21
  • 第十二届人民企业社会责任奖评选启动 2019-04-21
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何通过编故事来发展孩子的创造力 2019-04-13
  • 2018高尔夫美国公开赛决赛轮:科普卡成功卫冕 2019-04-13
  • 人工+智能新闻舆情大数据服务 2019-04-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-04-03
  • 中国正青春大型征集,iphoneX等着你! 2019-04-01
  • 庭审直播成常态 告别选择性公开 2019-03-29
  • 吃得好动得少 广东超重和肥胖人群增长明显 2019-03-28
  • 中国经济底气足!端午节前多部门密集释放重要信号! 2019-03-28
  • 一个语文基础都没有的人就喜欢指手画脚, 2019-03-25
  • 《中国教育报》电子版 2019-03-21
  • 学习十九大精神--福建频道--人民网 2019-02-26
  • 里皮麾下的国足能走多远? 2019-02-16
  • 人民网舆情分析专家:韩长青 2019-02-16
  • 聘请境外人员发生的差旅费是否征收营业税?

    发表时间:2012-01-13 09:17作者:注册香港公司 来源:本站原创

    乒乓球球桌 www.in2il.com  

    我们公司和境外一设计公司签订设计合同,由其公司派设计人员到我公司,合同约定除了设计费外,差旅费也由我公司承担,我公司按照他们提供的在境内的发票将这部分差旅费汇到境外,我们认为这部分不是他们真正的营业额,所以不涉及营业税,请问,我们的这种理解正确吗?

     

    根据《中华人民共和国营业税暂行条例》第五条 纳税人的营业额为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产收取的全部价款和价外费用的规定,你公司支付给境外设计公司派遣的设计人员的差旅费应合并到境外公司的计税营业额中计算缴纳营业税。

  • 女性之声——全国妇联 2019-04-21
  • 第十二届人民企业社会责任奖评选启动 2019-04-21
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何通过编故事来发展孩子的创造力 2019-04-13
  • 2018高尔夫美国公开赛决赛轮:科普卡成功卫冕 2019-04-13
  • 人工+智能新闻舆情大数据服务 2019-04-10
  • 春天读诗·父亲节特辑:梁丹妮朗读《给父亲》 2019-04-03
  • 中国正青春大型征集,iphoneX等着你! 2019-04-01
  • 庭审直播成常态 告别选择性公开 2019-03-29
  • 吃得好动得少 广东超重和肥胖人群增长明显 2019-03-28
  • 中国经济底气足!端午节前多部门密集释放重要信号! 2019-03-28
  • 一个语文基础都没有的人就喜欢指手画脚, 2019-03-25
  • 《中国教育报》电子版 2019-03-21
  • 学习十九大精神--福建频道--人民网 2019-02-26
  • 里皮麾下的国足能走多远? 2019-02-16
  • 人民网舆情分析专家:韩长青 2019-02-16